Как обжаловать штраф, если постановление было выписано без замера стекла прибором?

Здравствуйте. Ездил с тонировкой, меня остановил инспектор дпс за эту тонировку (она сьемная). Я при них ее устранил и убрал. замер тонировки не производили. Инспектор дпс у меня ее изьял и выписал постановление. потом мы составили протокол о не согласии. Скажите прав ли он был что вынес постановление без замера стекла прибором? И прав ли он был что изьял пленку? Получится ли у меня обжаловать это?

, Александр, г. Салехард
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Если выписано Постановление-квитанция и Вы его подписали, согласно практике обжаловать его бесполезно. Если Вы отказались от подписания Постановления по причине несогласия или по иным обстоятельствам, Инспектор составляет протокол где вы и указываете причину несогласия потом его рассматривает либо вызывает на рассмотрение. На изъятую пленку д/б составлен протокол изъятия.