Какое наказание светить мужчине за секс с 16 летней девушкой?

Здравствуйте, меня зовут Инна у меня есть шестнадцати летняя дочь.Она встречается с тридцати шести летнем,ранее судимым мужчиной. Я бы хотела знать,какое наказание вынесет суд за половые контакты с моей дочерью,по обоюдному согласию,этому мужчине?

, Инна, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 134 УК РФ. Половое
сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим
шестнадцатилетнего возраста
Отправить на печать Распечатать
Поделиться
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо
принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти
лет или без такового.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134

Если он ее не насилует и не предпринимает иных насильственных действий то ничего ему не будет

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Инна у меня есть шестнадцати летняя дочь.Она встречается с тридцати шести летнем, ранее судимым мужчиной. Я бы хотела знать, какое наказание вынесет суд за половые контакты с моей дочерью, по обоюдному согласию, этому мужчине?
Инна

Инна,

никакого. Поскольку по данному факту уголовное дело возбуждено не будет. Уголовным законодательством России предусмотрена уголовная ответственность за половые отношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.