Может ли жена обратиться в суд в иском о взыскании 450 000 руб. совместно нажитого имущества?

Из-за врачебной ошибки умер муж, на его лечение затрачено 900 000 руб. Жена обратилась в суд в иском о взыскании материального ущерба в размере 450 000 руб.

, Елена Анатольевна Петренко, г. Усть-Илимск
Наталья Бельдяева
Юрист

совместно нажитое имущество здесь ни причем. если есть доказательство врачебной ошибки, в результате которой наступила смерть вашего мужа, вы можете взыскать ущерб который складывается из материального (убытков) и морального (нравственные страдания) ущерба.