В камеру спецприёмника заселили человека с открытым туберкулёзом

Я отбывал наказание в виде административного ареста в спецприёмнике...В обед к нам в камеру(нас было 2 чел.)подселили человека,который сказал,что у него открытая форма туберкулёза.Не должны ли его были изолировать?И вообще,подвергать аресту?спасибо.

, Виталий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
… В обед к нам в камеру(нас было 2 чел.)подселили человека, который сказал, что у него открытая форма туберкулёза.
Виталий

У него были подтверждающие документы или только слова? Слова не имеют юридической силы.