Как поступить, если повредили глаз при процедурах в клинике Оптикстайл?

доброе утро!

вчера родственница проходила полное обследование глаз в клинике Оптикстайл, при процедурах осмотра, врач-офтальмолог повредила ей роговицу, в чем сама созналась, выдала капли для заживления травмы. Из-за повреждения пришлось переносить операцию на глазах в другой клинике. Глаз болит, не проходит, стало только хуже. Как поступить, какие претензии можно выдвинуть в сторону Оптикстайла, с чего начать?

, Илья, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно более подробно выяснить обстоятельства дела. Из Вашего вопроса следует, что после обращения в Оптикстайл, Вы обращались за помощью в другую клинику. Какое заключение дали в другой клинике?

Чтобы определиться с чего начать, нужно выяснить какие на сегодня имеются повреждения у Вашего глаза, какими именно действиями они причинены и какие могут быть последствия. Уже с учетом ответов на эти вопросы можно формулировать претензии. Возможно потребуется заключение независимой экспертизы.

Если у Вас остались вопросы — обратитесь пожалуйста ко мне в чат.