Могу ли я обратится в трудовую инспекцию, если не выдали расчет при увольнении?

Здравствуйте, я устроилась на работу,работодатель при приёме на работу говорил что будет официальное трудоустройство, проработав 10 месяцев не какого устройства не было, хотя я постоянно об этом спрашивала.В один прекрасный день работодатель подошёл и сказал вы уволены.Без отроботки.На сколько мне известно расчёт выдают в течении трёх рабочих дней,прошла уже неделя, а он мне говорит то завтра, то после завтра.Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться в трудовую инспекцию? Заранее спасибо

, Елена, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас же есть документы подтверждающие факт работы в данной организации. Берите например документы подтверждающие оплату вашего труда и идете в прокуратуру или инспекцию труда. Пишите заявление с описанием сложившейся ситуации.