Как привлечь руководителя к ответственности, если не отдал трудовую и сделал в ней неправомерную запись об увольнении?

Здравствуйте.Подано заявление по собственному желанию 13 июня 2015 года послендний выход на работу 2 июля Руководитель изьял заявление не выдавал трудовую книжку и в декабре перед собственным увольнением сделал в трудовой книжке запись уволен за прогулы что можно сделать в такой ситуации.Спасибо

, Рустам, г. Грозный
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Рустам! Вам необходимо обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. За прогулы вам должны были вынести наказание, ознакомить вас с приказом о наказании. В инспекцию к заявлению так же приложите копию трудовой книжки с данными записями.

С уважением!