СНТ отключили от электричества, если самостоятельно протяну линию - будет это считаться самовольным подключением?

В 2015 году на общем собрании СНТ принято решение о замене опор. Сумма на замену опор сдана, задолжности по взносам и электроэнергии нет, данные факты отмечены в "садовой книжке". Замена опор производилась в период с ноября по декабрь 20015г. В данный период времени мною участок в СНТ не посещался. На данный момент времени провода электроснабжения моего участка отрезаны от старых столбов и не подключены к новой энергснабжающей магистрали. Об отключении моего участка путем обрезания проводов от старой опоры не устно не писменно предупрежден не был. О том что подключение к новой линии электроснабжения будет платным предупрежден не был. На настоящее время на всех новых столбах висит объявление о штрафе за самовольное подключение и за подключение к новой линии требуют определенную сумму.

Вопрос№1: какие федеральные законы, главы ГК и постановления правительства нарушены руководством СНТ.

Вопрос№2: если я самостоятельно протяну линию от нового столба до участка. Будет это считаться самовольным подключением или восстановление энергоснабжения участка поврежденным третьими лицами.

Вопрос№3: что делать куда бежать.

Спасибо за ответы и внимание к моей проблеме.

, Олег, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Конечно в первую очередь нужно начать досудебную процедуру с СНТ, путем направления претензий. Затем обратиться к специализированной организации для подключения электроэнергии к Вашему объекту. В части того какие нормы закона нарушены, то на данный вопрос можно ответить ознакомившись со всеми документами. Вам нужно обратиться на личный прием к юристу.