Можно ли задолженность по всем кредитам объединить в одну, чтобы был меньший процент за просрочки?

Здравствуйте уважаемые юристы, мне нужна помощь и советы как в дальнейшем поступить в своей ситуации,, в свое время я набрал прилично малых займов под процент и кредитных карт на сумму 60000 тысяч, по глупости не обдумавши конечно,, а сейчас пытаюсь исправить все разом, то есть стараюсь взять кредит в размере 300000, чтоб погасить все эти мелкие просрочки и задолженности.. чтоб был один основной кредит,, зарабатываю не жалуюсь как бы, но история испорчена и ни кто не хочет пойти на встречу,, так как нет уже доверия,, хотел взять под проценты у частного лица на 12 месяцев, но тоже не могу найти, сам живу в якутске и работаю на флоте, а организация не может помочь в связи не понятно с чем,,, пожалуйста помогите решить проблему, думаю всегда есть выход и шанс,чтоб исправить ошибки..

, Беликов Игорь Васильевич, г. Якутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
пожалуйста помогите решить проблему
Беликов Игорь Васильевич

Какую именно? Получить новый кредит в банке? Но законодательство не обязывает банки выдавать кредит заёмщикам: это право банка, но никак не обязанность. И банк вправе отказать без объяснения причин.

всегда есть выход и шанс, чтоб исправить ошибки…
Беликов Игорь Васильевич

Ну, можно начать выплачивать эти кредиты мало-помалу. А можно и не платить: пусть кредиторы действуют через суд и пристава-исполнителя. Взыскать что-либо с должника в нашей стране можно лишь в том случае, если это абсолютно законопослушный гражданин. Отсутствие у гражданина имущества или доходов (легальных!!), на которые можно обратить взыскание, влечёт составление приставом акта о невозможности исполнения судебного решения. И всё вязнет, как в болоте, в конечно итоге кредиторы понимают, что взыскать ничего не удастся и сами прекращают такие попытки. Деятельность так называемых «коллекторов» тоже не даёт положительных результатов.