Был ли захват парковки при установке знака или все законно?

Как можно узнать законно или нет был установлен знак стоянка только для посетителей напротив заведения

, Евгений, г. Барнаул
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту нахождения парковки

Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

В соответствующей части 8 раздела «Дорожные знаки» Правил дорожного движения таких обозначений нет.
Ограничение возможно, если придомовая территория арендуется(в собственности) данной организацией..(что случается довольно редко)
В остальных случаях это попадает под КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка, а так же Статья 19.1. Самоуправство.