Суд может обязать меня выплачивать кредит?

муж брал кредит 500 000. сейчас не платит. мы в официальном браке но не живем вместе около 3 лет. проживали в маминой квартире но он прописан не был. я поручителем не была.

Уточнение от клиента

о кредите я не знала, он был взят без моего ведома и потрачен без моего участия. был куплен грузовой автомобиль

, Тая, г. Белгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

В вашем случае вероятность возложения обязанности по вы плате кредита минимальна. Это будет возможно только в случае признания в судебном порядке задолженности по кредиту совместными долгами супругов.