Может ли гражданин РФ трудоустроиться в городе, не по месту прописки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:может ли гражданин рф,зарегистрированный по месту жительства в одном городе россии,быть официально трудоустроен в другом городе россии?

, Татьяна, г. Находка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Может, законодательство это не запрещает.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Да, может. Только после того как Вы проживете по месту пребывания 90 суток, Вам нужно в ОВМ или в МВФ подать документы для оформления временной регистрации по месту пребывания сроком до 5 лет.