Какое наказание грозит мужу по статье 158 часть 2 п.б и статье 158 часть 1?

моего мужа обвиняют ст.158 часть 2 п.б и ст 158 часть 1 со следствием сотрудничал дал подписку на иждивении 2 малолетних ребенка что ему грозит

, елена, г. Бобров
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В соответствии УК РФ за данные деяния предусмотрена следующая ответственность:

Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Кроме того с учетом правил назначения наказания по совокупности преступлений, прописанных в ст. 69 УК РФ:

Если все преступления, совершенные по
совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести,
либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо
покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное
наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более
строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных
наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем
наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за
наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Таким образом максимальный срок наказания может быть лишения свободы на 7,5 лет.

С учетом всех смягчающих обстоятельств суд может назначить условное осуждение. Без ознакомления со всеми материалами уголовного дела более подробную информацию дать проблематично.