Как узнать стоимость доверенности в Москве, по которой риелтор сможет оформить наследство на брата?

доброй ночи. у меня вопрос. брат вступает в наследство и далее оформление следует, дом находится в тамбовской области, брат служит по контракту в московской области, для оформления документов он нанял риелтора, но что бы он начал работу, нужны доверенности, нам бы хотелось знать стоимость доверенностей в московской области? и как проходит эта процедура? за ранее спасибо.

, елена, г. Тамбов
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
доброй ночи. у меня вопрос. брат вступает в наследство и далее оформление следует, дом находится в тамбовской области, брат служит по контракту в московской области, для оформления документов он нанял риелтора, но что бы он начал работу, нужны доверенности, нам бы хотелось знать стоимость доверенностей в московской области? и как проходит эта процедура? за ранее спасибо.
елена

Стоимость доверенности варьируется от 800 до 1200 рублей. Можно заранее позвонить нотариусу и спросить стоимость. Из вопроса непонятно, какая процедура Вас интересует. Если процедура составления доверенности, то она очень проста. К нотариусу с паспортом приходит будущий доверитель и говорит, что нужно составить доверенность на конкретное лицо с полномочиями по оформлению наследства. С собой, соответственно, необходимо иметь и передать нотариусу паспортные данные доверенного лица (в Вашем случае риелтора). Доверенность в Вашем присутствии составляется, Вы её подписываете и нотариус её удостоверяет.