Будем ли мы нести ответственность, если сами узнали два дня назад, что щенок не чистокровный?

Добрый вечер, возникла проблема с продажей собаки(щенка) договор купли-продажи не составлялся, нынешний владелец хочет вернуть деньги, вернув собаку(щенка). Угрожает что придет с милицией и мы выплатим ему и за пса и моральную компенсацию. При продаже не указали что он не чистокровный, нынешний владелец узнал это, спустя пару дней, он начал звонить и требовать деньги, какие действия принимать

, Алишер,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алишер!

Угрожает что придет с милицией и мы выплатим ему и за пса и моральную компенсацию.
Алишер

Если он сможет доказать, что выплатил Вам определённую сумму, и что Вы ввели его в заблуждение насчёт породистости собаки — он будет вправе взыскать с Вас деньги, но не с полицией (милиции уже нет), а в судебном порядке.

какие действия принимать
Алишер

Лично мне жалко щенка. Он же может его выбросить на улицу. Я бы вернула деньги, а щенку нашла доброго хозяина. А Вы можете поступить так, как считаете нужным. Или забрать щенка — или судиться. Хотя не факт, что покупатель туда пойдёт.