Как востребовать алименты за несколько лет, если в браке не состояли?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,что нужно сделать в следующей ситуации. Дочери 15, с её отцом в браке не состояла и не подавала на алименты. Щас нужна помощь финансовая , как востребовать с него алименты правильно. Заранее спасибо .

, Елена, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если он записан в СОР ребенка отцом, то вы можете подать исковое заявление в суд и взыскать с него алименты на содержание ребенка. Просите или 25% от заработка или твердую денежную сумму