Возможно ли перевести долг с ООО на физическое лицо?

Доброго времени суток! Судились с ООО так как оно не построилио нам дом. Суд выиграли. Присудили ООО вернуть нам долг и неустойку. Описали счета. На счетах ничего нет. Позже выясняется что в ООО несколько учредителей. И тот учредитель который заключал с нами договор не имеет права без доверенности действовать от имени ЮЛ. Директор ООО который подал заявление о пересмотре суд.решения утверждает что ничего не знает о данном договоре на строительство дома и деньги преданные нами другому учредителю по этому договору никогда на счетах ООО не появлялись. Учредитель-обманщик ни разу на заседание о пересмотре не явился. Вызывали 4 раза. Судья сказала что на следующем заседании примет решение. Но заседаний так таковых ни разу и не было (приходим-учредителя нет-переносят заседание) и так все 4 раза.

Интересует следующее: каким может быть решение судьи после пересмотра дела?

И возможно ли при таких обстоятельствах подать иск на учредителя как на физическое лицо?

, Оксана, г. Выкса
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Оксана.

Если вам в иске откажут, то вам вообщем то больше ничего и не останется, как подать иск на учредителя.

Оксана
Клиент, г. Выкса

Дело в том что адвокат директора утверждает что отмена первого решения по этому делу невозможна так как взыскание произошло, но своих денег мы не получили что уж говорить про неустойку. И речи о том чтобы подать на учредителя-обманщика иск как на физ.лицо и речи быть не может.

Оксана

Так вы взыскали деньги?