Можно ли подать на алименты, если оформлен декретный отпуск на отца ребёнка от работы?

Добрый день!

Можно ли подать,на алименты вне брака, при том что ,оформлен декретный на отца ребёнка с работы

, Наталья, г. Далматово
Лада Колковская
Юрист

простите, не поняла вопроса, уточните отец ребенка сейчас в декретном отпуске и вы хотите взыскать с него алименты на ЭТОГО ребенка ?