Возможна выписка из квартиры члена семьи, не проживающего в ней 23 года?

Здравствуйте!!Как я могу выписать "сестру" и ее дочь(от первого брака мамы) из муниципальной квартиры,которая не проживает в ней 23 года,но 5 лет назад она разделила лицевой счет по суду и прописала свою дочь,которой на тот момент было 17лет.Все это время она живет у мужа,там приватизирована квартира и доля у ее дочери есть.В нашей, главный квартиросъемщик мой папа(он "сестре" никто),просто вопрос стоит остро,после смерти мамы(7лет)этот человек "сестра" требует деньги за 1/3 квартиры,начала приезжать нетрезвая (я ее пускаю) с дочерью,типа переедем и Вам тогда будет весело,звонит постоянно тоже не трезвая,просто достает,из-за неё папа попал в больницу с инфартом(до сих пор в ней и находится)Помогите пожалуйста!!

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она оплачивает свою часть ЖКУ по квартире, то её никак не выписать. Если не платит, то через суд можно выписать.

Ирина
Клиент, г. Москва

Даже если она стала платить только 5 лет назад из 23?Тем более сумму требует 1/3 ,после ремонта,сейчас в квартире полностью всё новое,оценили её хорошо и от этого она и отталкивается.

Если платит выписать не получится, такая практика в судах. Надо не жить и не платить, тогда выпишут. У меня выписывали даже при том что человек не жил всего полтора года, уж не говоря кто не жил по 10-20 лет. Но именно надо не жить и не платить!..