Какой налог нужно заплатить за собственность квартиры, кадастровая стоимость которой 470000 рублей?

какой налог нужно заплатить за собственность квартиры, кадастровая стоимость 470000 руб. в Белгороде и до какого срока? спасибо.

, лариса, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса!

какой налог нужно заплатить за собственность квартиры, кадастровая стоимость 470000 руб. в Белгороде и до какого срока? спасибо.

Налог на имущество физ.лиц за налоговый период 2015 год в Белгороде пока исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости объекта, а не кадастровой. Исчислять налог исходя из кадастровой стоимости планируется с 1 января 2016 года, а уплата налога начнётся с 1 октября 2017 года.

Для уплаты налога ИФНС направляет налогоплательщикам налоговые уведомления.

Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е. за 2015 г. налог нужно заплатить до 01.12.2016г.

Вы можете произвести предварительный расчет исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества на сайте налоговой инспекции.