Возможен ли проезд ребенка, которому год, из России в Украину, без загранпаспорта?

Здравствуйте,я гражданка Украины,хочу поехать на Украину с России с ребёнком(1год),имеется разрешение от отца(гражданина России),но,у ребёнка нет загран поспорта.Могут ли быть проблемы при выезде,так как купить електронный билет ребёнку не удалось.Могут ли отказать в кассе?Спасибо.

, Лиана, г. Билибино
Лада Колковская
Юрист
Могут ли быть проблемы при выезде,
Лиана

Ребенка гражданина России без загран паспорта из России просто никто не выпустит.

Лиана
Клиент, г. Билибино

А если нет штампа о гражданстве? есть только свидетельство без штампов ребенок значит не гражданин России (ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТЕ СЕЙЧАС ПРОСТО ЗАВТРА ПЕРЕСЕКАЮ ГРАНИЦУ)

Лиана

Лиана, я бы советовала вам позвонить в пограничную службу и у них ЭТО ТОЧНО узнать, боюсь ввести вас в заблуждение, простите.