Какой закон регулирует возрастное ограничение на фильм в кинотеатрах 18+?

Здравствуйте, подростку не достигшему 18 летнего возраста, могут ли не продать билет на фильм с возрастным ограничение 18+? Есть ли закон который запрещает?

, Владимир, г. Красноярск
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Владимир! Федеральный закон от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Вступил в силу с 1 сентября 2012 года. Если работник кинотеатра засомневается в возрасте подростка, то может попросить предъявить паспорт.

С уважением !