Как платить алименты, если работа не официальная?

Как платить алименты если работаю не официально, а судебные приставы говорят что платить надо по 8200 каждый месяц это больше половины моей зарплаты.Правда ли что есть какой то минимум что бы я перечислял алименты каждый меся???

, Руслан Партнер, г. Альметьевск
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Руслан!

Если по решению суда размер алиментов был присужден в твердой денежной сумме 8 200 руб., то эту сумму и следует платить.

С уважением, Анна.

Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Руслан, каким образом взысканы алименты? Как доля от дохода или в твердой сумме?

Руслан Партнер
Клиент, г. Альметьевск

25% от дохода

Так как Вы работаете не официально, то пристав не может сделать вывод о размере Ваших доходов и производит расчет суммы исходя из средней з/п по России (примерно 30-32 тыс. руб.). Иного минимума не предусмотрено