Как получить гражданство через маму?

Здравствуйте.

Я хочу получить гражданство Р.Ф. через маму, моя мама гражданинка РФ. Я гражданка Рес.Кыргыстана. подскажите какие документы нужны? Я сходила в УФМС г. Санкт-Петербург, мне нечего не ответили. Сказали, что консультация платна и никакого перечня документов не дали.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Прикрепляю форму заявления, который Вам необходимо заполнить.