Срок рассмотрения жалобы на некачественное выполнение работ Управляющей компанией

здравствуйте, подскажите, пожалуйста срок рассмотрения заявления(жалобы) на некачественное выполнение работ Управляющей компанией? подала жалобу сказали в течении месяца рассмотрение. они правы?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, объединения граждан, должностные лица обязаны рассмотреть предложения (замечания) и сообщить гражданину о результатах рассмотрения.
Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.