Как правильно составить коллективную жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте. Плата за отопление в октябре ,ноябре, декабре составила 1900 руб.,2700 руб., 2700 руб., соответственно, а в январе 5000 руб.

  • Image0001
    .jpg
  • Image0002
    .jpg
, Александр, г. Себеж
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Скорее всего разница в оплате за указанные месяцы возникла из-за повышенного количества тепловой энергии поданной в дом в связи с понижением температуры воздуха. Т.е. такая ситуация обычно возникает тогда когда в доме стоит общедомовой прибор учета тепловой энергии и при похолодании он фиксирует увеличение тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения и как результат увеличение платы за отопление в отдельные месяцы.

Заявление в прокуратуру вы можете составить на сайте прокуратуры или направить по почте или отнести лично.

Заявление излагается в простой форме. Указываете кто обращается. Затем описываете ситуацию по тем платежкам которые у вас есть. Просите провести проверку законности начисления платы за отопление за указанные периоды. Обязательно прилагаете копии платежек.