Как перейти с оплаты по индивидуальному счетчику за горячую воду на оплату по нормативу?

Как перейти с оплаты по инд.счетчику за горячую воду на оплату по нормативу. НЕ хочу платить за холодную воду из горячего крана. Реально стекает намного больше, чем использую- в разы. Пожалуйста ответьте- пошагово мои дальнейшие действия , чтоб все сделать законно. Ходила к директору теплосети, он сказал, что заявление не подпишет, чтоб я замерила сколько воды стекает холодной и будет думать.

, Ирина, рп. Ола
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно постановлению 354 правительства РФ, если вы не подаете показания, то первые 3 месяца вам начисляют среднее, а потом — норматив.

Учитывая такую ситуацию с водой в вашем доме обратитесь с заявлением о предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества. УК после проверки температуры воды будет начислять вам не как за горячую, а как за холодную до устранения причины и установления факта возобновления услуги надлежащего качества.