Как пойти на сессию во время учебы в Учебном центре?

Был направлен на 5 месяцев на учебу в Учебный центр для получения профессиональных навыков. В этот период у меня будет сессия на 15 дней. Вправе ли я уйти на сессию в установленные сроки? Если да, то какой порядок оформления сессии?

, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Был направлен на 5 месяцев на учебу в Учебный центр для получения профессиональных навыков. В этот период у меня будет сессия на 15 дней. Вправе ли я уйти на сессию в установленные сроки? Если да, то какой порядок оформления сессии?
Дмитрий

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — Работодатель обязан предоставить учебный отпуск сотрудникам, которые совмещают работу с получением:
высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, а также поступающим на обучение по указанным образовательным программам (ст. 173 ТК РФ );
высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации (ст. 173.1 ТК РФ );
среднего профессионального образования, а также поступающим на обучение по данному виду образования (ст. 174 ТК РФ );
основного общего образования или среднего общего образования по очно-заочной форме обучения (ст. 176 ТК РФ ). Для получения отпуска необходимо подать письменное заявление с приложением справки — вызова.