Можно ли получить вычет со второй квартиры?

Добрый день. Я купил квартиру в 2014г. за 1 650 000 руб, если я сейчас обращусь за налоговым вычетом смогу ли я в дальнейшем при покупке следующей квартиры получить вычет с оставшейся от максимальной суммы 2000-1650=350

, Сергей, г. Саратов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Да, можете. При условии, что ранее правом на вычет не пользовались. По новым правилам вычет можно использовать при покупки нескольких объектов недвижимости (вычет стал привязан к гражданину, а не объекту недвижимости, как ранее), до достижения максимального размера вычета 2 млн.р.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
если я сейчас обращусь за налоговым вычетом смогу ли я в дальнейшем при покупке следующей квартиры получить вычет с оставшейся от максимальной суммы 2000-1650=350
Сергей

Данное право вы сможете реализовать, если только не будете получать вычет за первую квартиру.