Я продал чужое арестованное авто, что грозит за это?

2 года назад я приобрел автомобиль по ДКП.

впоследствии обнаружил что на автомобиль наложено несколько ограничений на регистрационные действия.

я подал заявление с суд на признание меня добросовестным покупателем. суд дал отказ. далее, меня нащел владелец авто.

как выяснилось, владелец авто не продавал. автомобиль находился у меня на платной парковке. владелец, пришел с приставами и авто описали. за парковку продолжали удерживать у меня из з/п т.к. паковочное место находилось у меня на месте работы. далее владелец не выходил со мной на связь. я продал авто в разборку. что может мне за это быть? :(

, Артём, г. Красноярск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
владелец, пришел с приставами и авто описали.
Артём
я продал авто в разборку. что может мне за это быть? :(
Артём

В случае, если после ареста авто было передано вам на ответственное хранение, и вы продажи авто в разборку, то возможно привлечение вас к ответственности по ст. 312 УК РФ

Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.
Артём
Клиент, г. Красноярск

нет. авто не было у меня на ответственном хранении. но плата за парковку удерживалась с меня, т.к. до ареста, я его туда поставил и его нельзя было перемещать....