Как признать сделку покупки нежилого помещения действительной?

В 2012 году мною было куплено нежилое помещение уООО по договору купли-продажи. В 2013 ООО выбыло из списка ЕГрЛЮ . Юстиция отказала в регистрации пошла в суд. Бывший директор сделку подтверждает. Судья говорит что имущество бесхозное. Как признать сделку действительной?

, АНДРАНИК СОФОЯН, г. Ростов-на-Дону
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На каком основании суд делает такие выводы?

Чтобы Вас проконсультировать надлежащим образом необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.