Как взыскать с работодателя компенсацию, если после 3 лет работы, принудили к увольнению по собственному желанию?

Добрый вечер!

По непонятной причине после трех лет работы без выговоров было прдложено написать заявление по собственному желанию (в случае отказа угрозы уволить по статье) ,как можем себя защитить предприятие работает - само нарушает все что только можно (не оплачиваются больничные ,нет отпускных ,зарплата выплачивается минимум на карточку остальное в руки.молодого человека запугали заставили написать заявление не хочется ,чтобы он потерял веру в спаведливость

, наталья, г. Нарьян-Мар
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Наталья! Обратитесь в трудовую инспекцию, а лучше будет если это обращение получиться коллективным, при этом сообщите в инспекции, что не желаете разглашения данных о заявителях, мотивируйте боязнью потерять работу. Инспектора обязаны будут не сообщать работодателю данные о заявителях. В заявлении укажите все имеющиеся нарушения в учреждении, если подтвердите документально (расчетные листы по зарплате, копии приказов и т.д.) будет еще лучше. Руководитель будет строго наказан.

С уважением !