Можно ли выписать людей из неприватизированной квартиры?

Прописана в квартире не приватезированной где со мной мои дети и мама с бабушкой! Ещё там прописан дядя мой родной но уже 25лет там не проживет и не платит! Зашла в за справкой форма 9 в жил.контору и узнаю что 2 года назад он выписал из квартиры жены свою дочь где их в 2комнатн.карте. было 3 и прописал к нам где нас 7человек в 3комн.кварт. Нас даже не спросили и не поставили в известность!! Законно ли это? И можно ли их выписать!??

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Законно ли это?
Наталья

Вашего согласия для регистрации ребенка к родителю не требуется.

И можно ли их выписать!??
Наталья

можете через суд

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Таким образом, законно, что Вашего согласия не спрашивали, так как при регистрации ребёнка к родителю это не требуется. Вы можете их выписать через суд. Удачи Вам!