Имеет ли банк право требовать деньги по кредиту, после 3-х лет отсутствия?

Добрый день!

Я являясь ИП заключил с банком договор овердрафт на один год, после нескольких месяцев работы банк сообщил что овердрафт мне закрыли т.к. задолженности у меня не было ( по моему мнению) то я об этом благополучно забыл и работал дальше. Договор был заключён в декабре 2011 года, последняя операция по овердравту в апреле 2012 г. С тех пор от банка я ничего не слышал и не получал я уже и ИП закрыл, и вдруг мне звонит представитель банка и предлагает прийти решить вопрос по овердравту т.к. У меня накопилась задолженность 590 000. Я пришёл мне показали выписку, там значится что в апреле у меня был долг по овердравту 244 000 и вплоть до сентября 2015 мне капали проценты на эту сумму. Имеет ли право банк взыскивать с меня эти деньги? Не наступил ли срок исковой давности? За все это врем со мной банк не связывался и никаких требований не предъявлял. Для пояснения ситуации сообщу что это банк "траст" может это чем то поможет.

, Иван, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Этот Банк мне очень знаком. В большинстве случаях дела решались в пользу граждан. Поэтому не откладывайте срочно обращайтесь за юридической помощью.