Как вернуть деньги, которые мошенники списали с банковской карты?

здравствуйте, уважаемые юристы! у меня сегодня произошло вот такое событие! мы ваставили мебель на продажу через интернет. сегодня мне позвонила девушка, якобы из транспортной компании, что они строят кемпинги для ночлежек и скупают в данный момент мебель для комнат! я ей ответила, приезжайте и смотрите, она мне пояснила, что приехать они не могут и любая мебель их устроит! что для оплаты они используют перевод на карту и ей нужен номер, я без каких либо мыслей этот номер карты дала! но перевода не было, через минут 10 пришла смс на телефон с суммой в 5000 рублей и код, я зашла в онлайн банк и обновила страницу, на момент входа было 5194 рубля, после обновления осталось 119 рублей! можно ли как-то вернуть эти деньги?

, Ольга, г. Новотроицк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы сразу на горячую линию звонили? Банка. Можно отменить транзакцию в течении 24 часов. Если нет то пишите заявление со всеми подробностями в банк и в полицию. И впредь никогда никому не сообщайте ничего

Ольга
Клиент, г. Новотроицк

Уважаемый Азизбек, дело в том, что я сразу же после данного проишествия обратилась на горячую линию банка и мою катру заблокировали и сказали, чтобы я обратилась в отделение сбербанка, в сбербанке мне сказали, чтобы я написала заявление по заблокированной карте о том, что мне нужна расширенная выписка и потом в полицию повторно писать заявление!

Транзакция прошла? Обычно если в течении 24 часов, то деньги возвращают .