Арест счета сбербанк после погашения долга

Ситуация следующая. Был долг в банке Уралсиб по кредитной карте. Был суд, суд постановил взыскать 100 000 руб. Я сходил в уралсиб, оплатил на счет 100 000 руб, есть квитанция. Через 2 месяца мне арестовали карту сбербанка на эти 100 000 руб. Что необходимо предпринять что бы снять арест?

, Сергей, г. Великий Новгород
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

Напишите обращение к приставу-исполнителю с приложением квитанции об исполнении решения суда. Возможно: а) банк не уведомил пристава об исполнении решения, б) возможно, там была сумма более 100 000 рублей (судебные издержки, представитель и т.д.)

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! И совет из практики: возьмите у пристава постановление о снятии ареста (стойте над душой, пока не подготовит) и лично сдайте его в банк. Так будет куда быстрее.