Как отменить определение о нарушении, при ДТП на ледяной дороге?

Ехал за машиной, которая заехала на ЖД переезд и остановилась, где я и столкнулся с ней. Тормозил заранее, метров за 10, но из за раскатанного льда остановить тяжёлую машину не смог.

Вменяют 9.10, но я с этим не согласен, т.к. на том участке при разумном интервале(10м) остановиться не удалось.

Как отменить определение о нарушении?

, Сергей, г. Апатиты
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Доказывать что ДТП произошло по причине гололедицы. Для этого надо зафиксировать факт гололедицы, (свидетели, фото видео, схема дтп, протокол с описанием состояния дорожного покрытия и т.д.) Можно получить справку из росгидромета о наличии гололедицы. И другие доказательства.