Возможность обучения во второй магистратуре бесплатно

Добрый день! Можно ли закончив одну магистратуру поступить в другую? И если отчислиться из одной то можно ли поступить в другую? И в каких случаях вторая магистратура будет бесплатной?

, Сергей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Можно ли закончив одну магистратуру поступить в другую? И если отчислиться из одной то можно ли поступить в другую? И в каких случаях вторая магистратура будет бесплатной?
Сергей

Добрый день!

1. Можно, но на платной основе.

2. Можно, но на какой основе будет зависеть от Вашего базового высшего образования.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.

3. Бесплатной магистратура будет, если высшее образование данного уровня (магистратуры) Вы будете получать впервые.

Удачи Вам!