Как уволиться без отработки при грубом отношении начальства?

Добрый день!я хочу уйти с работы по причине грубого отношения начальства. хочу уйти без отработки..возможно ли это?к тому же у меня есть ребенок которому нет трех лет.(фактически я на декрете) но работаю уже здесь восемь месяцев. спасибо

, Абрамова Алиса, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уволиться ранее срока предупреждения об увольнении можно только с согласия работодателя и при наличии определенных обстоятельств, в соответствии с нормой закона, согласно статьи 80 ТК РФ.

Но..., если Вам не удастся договориться с руководителем об увольнении «без отработки» Вы вправе написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, согласно статьи 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Сразу же пишите заявление на увольнение и через две недели приходите за документами и расчетом.

С Уважением, Надежда.