На каких условиях многодетная семья (6 детей), может получить жилье от государства?

Мы многодетная семья.6 детей.В связи с невыплатой ипотеки уже 3 года живем в съемном доме. в Симферополе.Крым. Может ли государство помочь нам в получении жилья?

, Легостаев Вадим Николаевич, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).