Статья 158 ч. 2

Добрый день ! Подскажите пожалуйста возможна ли амнистия или УДО со статьей 158 ч. 2. В заключении находится молодой человек больше года . Спасибо.

, Анна Григоренко, г. Чебоксары
Ужахов Амерхан
Адвокат, г. Москва

УДО по ч.2 ст 158 УК РФ возможно, если осужденный отсидел одну треть от общего срока (Приговора). Главное чтобы у осужденного не было выговоров, дисциплинарных взысканий. Главное положительная характеристика администрации.

Если выйдет амнистия в отношении осужденных по ст.158 УК РФ, то ДА-возможно.