Какое наказание грозит, при обвинении по ст.228.2 (2 эпизода) и ст.158.1?

здравствуйте. у моего мужа такая ситуация: 6 лет условно и 228.2 2 эпизода плюс 158.1, сколько за это могут дать лет при наличие малолетнего ребенка

, Лена, г. Тамбов
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Еще разок, если можно: 6 лет условно — это за 2 эпизода 228 ч. 2, или к 6 годам условно сейчас прибавляется 228 ч. 2 и 158 ч. 1? Немног онепонятно изложена мысль, невозможно спрогнозировать результат.

Лена
Клиент, г. Тамбов

да это 2 эпизода 228.2 и 158.1 прибавляются к 6 годам условно

Лена

А 6 условно за что?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуте. Какое наказание назначат будет решать суд. В данном случае, с учётом того, что совершены тяжкие преступления будет лишение свободы. Наказание будет назначено по совокупности приговоров. Если ранее было назначено 6 лет лишения свободы (хотя вы как то странно сделали разброс по статьям), сейчас будет назначено более 6.