Могу ли я забрать ребёнка у бывшей жены, если она не следит за детьми?

Здравствуйте. Могу ли я забрать свою дочь у бывшей жены. Ситуация такая мы развелись больше двух лет назад она после этого родила ещё одного ребёнка сейчас живёт одна с двумя детьми беременна третьим у неё большой долг по квартплате не однократно отрезали свет ни где не работает дети в садик не ходят не так давно не уследила за моей дочкой вследствие чего ребёнок ошпарился кипятком очень сильно.

, Руслан Партнер, г. Альметьевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам одного из них не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с одним из них вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения одного из них родительских прав. Вы можете выйти с иском об ограничении её в родительских правах и передаче ребенка Вам согласно ст. 73 Семейного кодекса РФ или с иском об определении места жительства ребенка с вами.