Каковы шансы у продавца вернуть квартиру по истечению срока давности?

3,6 года назад я купила квартиру у знакомой бабушки за пол цены с условием что она остаётся проживать в этой квартире и этот пункт прописали в договоре. Я являюсь собственником в единственном лице, но ещё в квартире прописаны( по мимо нас с этой бабушкой) мой муж и мой годовалый ребенок. Сейчас бабушка хочет вернуть квартиру себе и готова написать заявление в прокуратуру.Каковы её шансы вернуть квартиру?

, Наталья, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Только в случае, если суд сочтет причины пропуска срока исковой давности уважительными.

Наталья
Клиент, г. Томск

Если суд сочтет причины пропуска исковой давности уважительными, то какие у неё шансы признать эту сделку недействительной?

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это зависит от того, какие основания недействительности сделки усматривает бабушка.