Может ли бывшая жена претендовать на квартиру после выплаты ипотеки?

Добрый день.подскажите пожалуйста как можно разрешить такую ситуацию:в 2012 г.мой муж со своей бывшей женой взяли квартиру в ипотеку,оба созаемщики,доли равны.в 2013 г.они развелись.муж захотел оставить квартиру себе,бывшая супруга была не против,при условии,что он выплатит ей определённую денежную сумму,а она откажется от своей доли.подписали соглашение и все.в 2016г муж захотел оформить квартиру на себя,банк попросил написать отказ в письменной форме бывшую супругу.она отказалась что-либо подписывать,и заявила,что когда мой муж выплатит всю ипотеку,то она будет претендовать на свою долю.за квартиру за свою и за её долю всегда платил мой муж,платежки все имеются.что нам делать в сложившейся ситуации?

, анастасия,
Лада Колковская
Юрист
то она будет претендовать на свою долю.за квартиру за свою и за её долю всегда платил мой муж, платежки все имеются.что нам делать в сложившейся ситуации?
анастасия

Вашему мужу следует подавать исковое заявление в суд на раздел имущества.И ипотеки, включая уже и выплаченные им суммы следует делить поровну.