Имею ли я право купить комнату в квартире на материнский капитал с последующей ее продажей?

Ребенок прописан в трехкомнатной квартире собственником которой является бабушка.Могу ли я купить комнату в другой квартире и обязательно ли там регистрировать этого ребенка?и имею ли я право ее продать?

, Александр,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. Поэтому регистрировать детей в комнате не обязательно, но обязательно выделить им доли в собственность. Продать данную комнату впоследствии вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства вашего района. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.