Закупки по 223-фз с единственным поставщиком

Добрый день. Организация заключила договор в 2014 году на поставку воды, газа и электричества(3 договора) с единым поставщиком. В по истечению срока договор произошла пролонгация по доп соглашению.Т.е. доп. соглашения на 2016 год уже подписаны. Зарегистрировались как заказчик по 223-фз только в 2016 году. План закупок только составляется и у нас возник вопрос:

1)Как нам включить в план закупок эти договора у еп?

2)Какие вообще возможны варианты в нашей ситуации?

3) Запрос предложений по 223-фз может быть на любой вид товара/услуг? или же ограничен определенным видом товара/услуг?

, Александр, пгт. Анна
Дмитрий Кашкин
Юрист

Можете разместить как у единственного поставщика, предварительно включив в план (ФАС трактует пролонгацию как отдельную закупку), не забудьте разместить сведения о договоре и отчитаться. В отношении запроса предложений нет ограничений, если только не закупаете обязательный аудит*. Для упрощения работы по закупкам можете электронные процедуры проводить. Если интересует площадка, обращайтесь.