Может ли пристав арестовать счет и снять с него деньги, раньше пятидневного срока, указанного в исполнительном листе?

Получила исполнительный лист , в котором было указано, что в течение 5 дней я обязана погасить сумму долга. Я позвонила приставу, сказала, что я подойду в этот же день к нему, долг платить не отказываюсь. Уточнила по поводу ареста счетов, на что он тоже мне ответил, что арестуют, если по истечении 5 дней не оплачу. Приехала в службу приставов через час и тут же получила смс из банка, что деньги сняты. Прошло 4 часа после того, как я получила исполнительный лист. Правомерны ли действия пристава?

, Светлана, г. Ставрополь
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

к сожалению такие случаи нередки они по сути неправомерны — в любом случае только после погашения долга вам разморозят счет вам надо подать соответствующие заявления в котором кстати можете указать неправомерность действий конкретного должностного лица, пристава-исполнителя