Что будет считаться убытком при расторжение договора?

Нужна консультация по вопросу Совместных покупок - это сайт исполнитель и я как ИП заказчик пользуюсь сайтом как рекламной площадкой по договору. В договоре написано , что договор может разорвать исполнитель за 10 дней при этом предупредив заказчика об этом , кроме случаев если заказчик понесет убытки.

Закупленный товар и не проданный через эту площадку считается убытком? договор разрывается , товар лежит мертвым грузом , так как других каналов сбыта нет.

, Алексей, г. Томск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Выложите, пожалуйста, договор.

Пока что из того, что вы пишете, ответственность владельца сайта не усматривается. Если в договоре написано, что они просто рекламируют ваш товар, т.е. оказывают услуги, то при расторжении договора убытки, возникшие из-за того, что вы не можете продать товар, они возмещать не обязаны. Это, собственно, и не убытки юридически — товар то у вас остается.