Правомерно ли будет решение суда о продаже дома за долги папы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация произошла есть дом он оформлен на маму, папа там только прописан, у папы есть судебный лист о выплате за причиненный ущерб. Не так давно пришла бумага в суд о том что продать дом и погасить долг суд будет скоро У отца ничего нет. А с мамой они этот дом нажили в браке (и до сих пор в браке) суд о том чтобы продать дом и погасить папин дом правомерно ли они поступаю

, Алена, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Не так давно пришла бумага в суд о том что продать дом и погасить долг
Алена

Если это единственное жилье — взыскание на него обращено не будет.

Тем более, что обратить взыскание можно только на имущество виновного лица, а его супруга не отвечает по таким обязательствам. Её имущественные права закон защищает.